Estructura y Organización

Nuestro Equipo

La Escuela cuenta con un equipo formado por personal docente e investigador, y personal de administración y servicios, todos ellos con amplia experiencia en la formación universitaria.

Dirección

marta_mas_espejo

mmespejo@cruzroja.es marta.mas@inv.uam.es 91-5343649

‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎Marta Mas‎‎‎‎ ‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎Espejo
Directora Escuela Enfermería

Coordinadores de Área

juan_fco_velarde_garcia

jvg@cruzroja.es juan.velarde@inv.uam.es 91-5343649

Juan Francisco Velarde García
Coordinador de Docencia
raquel_gonzalez_hervías

ragohe@cruzroja.es raquel.gonzalez@inv.uam.es 91-5343649

Raquel González Hervías
Coord. de Estudiantes y Secretaría Académica
beatriz_alvarez_embarba

bembarba@cruzroja.es beatriz.alvarez@inv.uam.es 91-5343649

Beatriz Álvarez Embarba
Coord. de Investigación, Movilidad y Calidad

Profesorado Titular

noelia_mancebo_salas

nmancebo@cruzroja.es noelia.mancebo@inv.uam.es 91-5343649

Noelia Mancebo Salas
m_lucila_garcia_garcia

lggarcia@cruzroja.es maria.garcia@inv.uam.es 91-5343649

Mª Lucila García García
m_teresa_camacho

tcamacho@cruzroja.es maria.camacho@inv.uam.es 91-5343649

Mª Teresa Camacho Arroyo
patricia_blazquez_gonzalez

patricia.blazquez@cruzroja.es patricia.blazquez@inv.uam.es 91-5343649

Patricia Blázquez González
marta_fernandez_idiago

marta.fernandez@cruzroja.es marta.fernandes@inv.uam.es 91-5343649

Marta Fernández Idiago
ana_m_castro_garcia

anamaria.castro@cruzroja.es ana.castro@inv.uam.es 91-5359201

Ana Mª Castro García
raul_merchan_arjona

raul.merchan@cruzroja.es raul.merchan@inv.uam.es 91-5343649

Raúl Merchán Arjona
leyre_rodriguez_leal

leyre.rodriguez@cruzroja.es leyre.rodriguez@inv.uam.es 91-5343649

Leyre Rodríguez Leal

Biblioteca

m_asuncion_garcia_garcia

maggarcia@cruzroja.es biblioteca@cruzroja.es 91-5343649

Asun García García
Responsable Biblioteca y RRSS

Secretaría

rosa_maria_zaballos

eva@cruzroja.es 91-5343649

‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‏‏‏‎ ‎‏‏‎ ‏‏‎ ‎‏‏‏‎ ‎‏‏‎‎‏‏‎ ‎Eva‏‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎Pérez Bernal
Responsable Área Económica
lola_martinez_gonzalez

cristina@cruzroja.es 91-5343649

Lola Martinez González
Responsable Área Académica
rosa_maria_zaballos

rmzaballos@cruzroja.es 91-5343649

Rosa María Zaballos Ramos
Responsable Área Docente

Juntas y comisiones de la Escuela