Estructura y Organización

Nuestro Equipo

La Escuela cuenta con un equipo formado por personal docente e investigador, y personal de administración y servicios, todos ellos con amplia experiencia en la formación universitaria.

Dirección

marta_mas_espejos

mmespejo@cruzroja.es marta.mas@inv.uam.es 91-5343649

‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎Marta Mas‎‎‎‎ ‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎Espejo
Directora Escuela Enfermería

Coordinadores de Área

juan_francisco_velarde_garcia

jvg@cruzroja.es juan.velarde@inv.uam.es 91-5343649

Juan Francisco Velarde García
Coord. de Seguimiento Docente, Prácticas Tuteladas y Profesorado
marta_fernandez_idalgo

marta.fernandez@cruzroja.es marta.fernandes@inv.uam.es 91-5343649

Marta Fernández Idiago
Coord. de Estudiantes y Simulación Clínica
betariz_alvarez_embarba

bembarba@cruzroja.es beatriz.alvarez@inv.uam.es 91-5343649

Beatriz Álvarez Embarba
Coord. de Investigación, Movilidad y Calidad

Profesorado Titular

lucila_garcia_garcia

lggarcia@cruzroja.es maria.garcia@inv.uam.es 91-5343649

Mª Lucila García García
victoria_cuesta_diaz

victoria.cuestad@cruzroja.es victoria.cuesta@inv.uam.es 91-5343649

‎‏‏Victoria Cuesta ‎‏‏‎ ‎‏‏Díaz
patricia_blazquez_gonzalez

patricia.blazquez@cruzroja.es patricia.blazquez@inv.uam.es 91-5343649

Patricia Blázquez González
victor_fernandez_alonso

victor.fernandez@cruzroja.es victor.fernandez@inv.uam.es 91-5343649

Víctor Fernández Alonso
raquel_gonzalez_hervias

ragohe@cruzroja.es raquel.gonzalez@inv.uam.es 91-5343649

Raquel González Hervías
leticia_lopez_pedraza

leticia.lopez@cruzroja.es leticia.lopez@inv.uam.es 91-5343649

Leticia López Pedraza
raul_merchan_arjona

raul.merchan@cruzroja.es raul.merchan@inv.uam.es 91-5343649

Raúl Merchán Arjona
leyre_rodriguez_leal

leyre.rodriguez@cruzroja.es leyre.rodriguez@inv.uam.es 91-5343649

Leyre Rodríguez Leal

Biblioteca

asun_garcia_garcia

maggarcia@cruzroja.es biblioteca@cruzroja.es 91-5343649

‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‏‏‏‎ ‎‏‏‎ ‏‏‎ ‎‏‏‏‎ ‎‏‏‎‎‏‏‎ ‎Asun ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎García García
Responsable Biblioteca y RRSS

Secretaría

eva_perez_bernal

eva@cruzroja.es 91-5343649

‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‏‏‏‎ ‎‏‏‎ ‏‏‎ ‎‏‏‏‎ ‎‏‏‎‎‏‏‎ ‎Eva‏‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎Pérez Bernal
Responsable Área Económica
lola_martinez_gonzalez

cristina@cruzroja.es 91-5343649

Lola Martinez González
Responsable Área Académica
rosa_maria_zaballos_ramos

rmzaballos@cruzroja.es 91-5343649

Rosa María Zaballos Ramos
Responsable Área Docente

Juntas y comisiones de la Escuela